Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Fakultätsverwaltung

Referent des Dekans
Betriebswirt (VWA) Björn Diez
Gebäude 16 | Raum 150
Telefon +49 391 67 58677
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: fnw-ref@ovgu.de

Sekretärin
Ramona Bengsch
Gebäude 16 | Raum 152
Telefon +49 391 67 58676
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: fnw@ovgu.de

Ökonomie

Mitarbeiterinnen
Alexandra Wendt, B.A.
Gebäude 16 | Raum 149
Telefon +49 391 67 52265
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: alexandra.wendt@ovgu.de

Madeleine Cunaeus
Gebäude 16 | Raum 149
Telefon +49 391 67 52262
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: madeleine.stiefel@ovgu.de

Prüfungsamt

Catharina Berner
Gebäude 16 | Raum 153
Telefon +49 391 67 52614
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: fnw-pra@ovgu.de

Referentin des Studiendekans

Dipl.-Phys. Annette Diez
Gebäude 20 | Raum 114
Telefon +49 391 67 51880
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: annette.diez@ovgu.de

Fachinformatiker

Falco Plümecke
Gebäude 16 | Raum 143
Telefon +49 391 67 52568
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: falco.pluemecke@ovgu.de

Promotions- und Habilitationsverfahren

Beauftragte
Silvia Simon
Gebäude 20 | Raum 301
Telefon +49 391 67 58670
Telefax +49 391 67 41217
E-mail: silvia.simon@ovgu.de

Vorlesungsvorbereitung

Leiter
Dipl.-Lehrer Andreas Knopf
Gebäude 16 | Raum 037
Telefon +49 391 67 58336
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: andreas.knopf@ovgu.de

Mitarbeiter
Uwe Schultz
Gebäude 16 | Raum 037
Telefon +49 391 67 51644, -52069
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: uwe.schultz@ovgu.de

Werkstatt

Leiter
Jürgen Weißenborn
Gebäude 16 | Raum K043
Telefon +49 391 67 52468
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: juergen.weissenborn@ovgu.de

Mitarbeiter/-in
Olaf Born
Gebäude 16 | Raum 023
Telefon +49 391 67 52306
Telefax +49 391 67 41131
E-mail: olaf.born@ovgu.de

Diana Ehrlich
Gebäude 16 | Raum K043
Telefon +49 391 67 51758
Telefax +49 391 67 41131

Dirk Ehrlich
Gebäude 16 | Raum K043
Telefon +49 391 67 51758
Telefax +49 391 67 41131

Thomas Saar
Gebäude 16 | Raum K043
Telefon +49 391 67 51758
Telefax +49 391 67 41131

Letzte Änderung: 08.07.2019 - Ansprechpartner: Falco Plümecke